Новости

Команда АГЭУ стала победительницей первенства «Студенческого кубка», организованного МО РПА и студенческой спортивной федерацией РА

13.05.2016

В первенстве по футзалу среди юношей по программе спортивных игр «Студенческого кубка» стала команда АГЭУ, которая в заключительном туре одержала победу со счетом 6:2 над командой Государственного Университета Ванадзора. Третью горизонталь заняла команда Национального университета архитектуры и строительства, которая боролась с командой Американского Университета. Общее число участников-команд в первенстве по футзалу среди юношей составило 10. Эти игры были организованы МО РПА и федерацией спортивных игр РА и были посвящены 25-летию Независимости РА. Руководитель МО РПА Карен Авагян известил, что это первенство по спортивным играм «Студенческого кубка» организовано впервые. В этом году будет проведено общим числом 7 первенств в 4 областях, в которых примут участие около 1000 юношей. МО РПА организует спортивные игры в разных форматах, этим самым объединяет молодежь и спорт вокруг здорового образа жизни. «Наше студенчество сегодня более спортивное, чем в прошлые годы. И я уверен, что подобные турниры приносят новые интересы, дают новые наполнения» - отметил Карен Авагян, и турниры будут продолжаться до осени. Капитан команды-победительницы Армен Фишян отметил, что подобные спортивные мероприятия поднимают спортивный дух и выражает надежду, что чемпион Армении по футзалу- команда их университета, станет чемпионом и в областном студенческом первенстве, которое состоится осенью.